5.05.2022, 11:45
Просмотры: 101

Пробный экзамен предложили ввести для получения водительских прав в Казахстане

Председатель правления НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин на брифинге в СЦК сообщил, что сегодня люди в среднем с пятой попытки успешно сдают экзамены на получение водительских прав, передает корреспондент Zakon.kz.
67aa9bd4ae3b48629a18af2fe8a322d2- Ужесточение процедуры получения водительских удостоверений увеличивает количество попыток, когда курсанты сдают экзамены для получения прав. Если раньше 50% успешно сдавали экзамены на получение водительских прав, то сейчас люди в среднем с пятой попытки начинают успешно сдавать экзамены. Соответственно, очередь на получение прав скапливается, - рассказывает председатель правления НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин.

Для решения данной проблемы, по его словам, нужно увеличить инфраструктуру автодромов. Кроме того, планируется открытие СпецЦОНов в Туркестане и Туркестанской области.

- Нам необходимо усилить качество подготовки курсантов. Предлагаем также организовать пробные экзамены, - ответил Суйениш Абдильдин.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале