17.11.2020, 9:47
Просмотры: 119

Процветание села в приоритете

В Уральске областным филиалом Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» была проведена внеочередная видеоконференция.

20201117_094413
Конференцию вел председатель областного филиала Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» Мынатаубиік Әнесов.

Во встрече приняли участие 25 делегатов, избранных окружным политсоветом, и был рассмотрен ряд вопросов. На сегодняшний день у партии 17 филиалов.

Выступивший на собрании руководитель центрального аппарата партии Куаныш Сейтжанов подробно рассказал о проекте программы партии и подчеркнул, что программная цель партии «Ауыл» – повышение уровня жизни казахстанцев, создание независимого, сильного и процветающего Казахстана.

– За последние пять лет к нам присоединились около 53 тысяч человек, а сегодня количество членов партии превышает 300 тысяч. Растет количество первичных партийных организаций. Поскольку большая часть нашего электората – сельчане, то есть 42% населения, наша основная задача – решение социальных вопросов. Новая программа партии состоит из семи разделов. Первый связан с возрождением сознания. При этом основной упор делается на искоренение коррупции. Для этого необходимо культивировать в сознании подрастающего поколения такие качества как справедливость, честность и патриотизм. Чтобы сформировать новую модель народа Казахстана, нам необходимо поднять на новый уровень язык и менталитет нашей нации. Наша партия поднимает вопрос о назначении универсальной социальной помощи. Сегодня в стране существует множество видов социальной помощи. У нас хорошая социальная политика. Тем не менее, имеются много нюансов. Значит, что-то мы не дорабатываем. К примеру, партия предлагает всем детям оказывать общую социальную помощь. Неважно, сколько в семье детей. И чтобы ребенок в возрасте до восемнадцати лет получал регулярное пособие независимо от его социального статуса. Это пособие не должно быть меньше суммы прожиточного минимума, – подчеркнул Куаныш Сейтжанов.

Айна Имашева,
zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале