14.06.2022, 20:34
Просмотры: 181

Продолжается работа мобильной приемной

В западный регион прибыли члены республиканской общественной приемной.

8e03d513-0b42-4c10-a37f-f62a022080e3

Сегодня мобильная приемная бригада партии "АМАNAT" приняла жителей отдаленных в Западном регионе сел Акжаикский район, село Карауылтобе, район Байтерек, село Макаров, Бурлинский район, село Жарсуат, Теректинский район: место проведения - село Долинное, Чингирлауский район, село Акбулак. За один день на прием пришли около 60 граждан с заявлениями. Жители также получили подробную информацию о внесении изменений и дополнений в Конституцию РК.

Жители села Долинное в основном обсудили такие вопросы, как прокладка газо-и водопроводов в село, строительство основной трассы, ремонт внутрипоселковых дорог, капитальный ремонт Дома культуры и сельской амбулатории. В общей сложности в этом селе проживает более 1 тысячи жителей. Вопрос привлечения молодежи в село остается в настоящее время очень актуальным. Потому что оказалось, что в данном селе проживает большое количество людей пожилого возраста.

03768723-9060-45bd-9e23-b0039547fb9d

- Наше село славится своей природой, к тому же очень хорошие и добродушные жители у нас. В последние годы радости жителей не было предела, когда в нашу деревню был подведен газ. Теперь основной и актуальный вопрос – это вопрос водоснабжения села. Всего в селе 5 колонок. Для всех нас он, конечно, не хватает и далеко расположен от центра. Поэтому большинство жителей получают воду не из колонок, а из реки Урал. А состояние воды в этой реке, вы уже сами прекрасно знаете. Что будем делать теперь? А другого выхода у нас нет. Это главная причина, по которой я пришла на прием граждан. Надеемся, что будет хорошая новость и решится наша проблема, - рассказала жительница села Кирильчюк Валентина.

По словам консультанта республиканской общественной приемной Ардана Аралбая, цель выездных мобильных групп-прислушаться к потребностям населения на местах, принять их обращения и совместно с исполнительными органами найти решение проблемы.

- На сегодняшний день в рамках строения Нового Казахстана партия вносит свой немаловажный вклад в развитие государства и улучшения качества жизни граждан. Цель создания мобильных общественных приемных партии – это дать возможность жителям отдаленных сельских населенных пунктов быть услышанными на республиканском уровне. Подобная практика уже показала свои плоды в 14 регионах страны. По итогам которого на местах решались такие вопросы, как трудоустройство, открытие автобусных сообщении, средний ремонт дорог поселкового значения. Все вопросы которые не могут решиться на региональном уровне, республиканская общественная приемная всегда рассматривает уже на республиканском уровне. Особое внимание мы уделяем отдаленным селам, которые не имеют возможности посетить областной, районный филиал партии. Такие поездки позволят найти решение насущных проблем в сельской местности. К примеру, в поселке Долинное люди поднимали вопрос касательно дамбы, дорог поселкового значения, по качеству питьевой воды. Все вопросы, которые были подняты сегодня, мы вынесем на республиканский уровень для выделения дополнительных денежных средств и будем контролировать. Такие поездки позволят найти решение насущных проблем в сельской местности, - отметил он.

8c2fd30b-83d7-4e68-a883-c646c2f27521

Стоит отметить, что мобильный прием ранее проходил в 25 сельских округах Западно-Казахстанской области. Активное участие в приеме принимают акимы районов, сел, городов, заместители, члены фракции партии, исполнительные секретари региональных филиалов, представители государственных органов. До конца года планируется охватить 30 сел.

Пресс-служба ЗКОФ партии «AMANAT»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале