4.03.2021, 17:07
Просмотры: 684

Прошел ХІ Международный конкурс исследовательских проектов по математике и механике имени У. Жолдасбекова

Согласно приказу Министерства образования и науки Республики Казахстан от 26 февраля 2013 года № 61 «О проведении ежегодного международного конкурса исследовательских проектов по математике и механике имени У. Жолдасбекова» Республиканским научно-практическим центром «Дарын» с 1 по 3 марта 2021 года проведен XI Международный конкурс исследовательских проектов по математике и механике имени У. Жолдасбекова на дистанционной платформе ZOOM.

Основная цель конкурса – выявление одаренных учащихся, интересующихся научно-исследовательской деятельностью в области математики и механики.

20210304_170308

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в стране конкурс проводился дистанционно в онлайн режиме. В этом году Конкурс приурочен к 90-летнему юбилею Жолдасбекова Омирбек Арыслановича.

20210304_170233

Участники конкурса из Турции, Индонезии, Франции, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана и всех регионов Казахстана по секциям математики, прикладной математики, механики и математических методов в экономике защищали на платформе www.webinar.daryn.kz свои проекты. В республиканском этапе конкурса приняли участие 8 учащихся из Западно-Казахстанской области.

20210304_170328

По итогам конкурса дипломами Министра образования и науки РК II степени и серебряной медалью награждены ученик 11 класса общеобразовательной школа №9 отдела образования города Уральск управления образования акимата Западно-Казахстанской области Пиунов Александр, ученица 10 класса общеобразовательной школы №1 города Аксай отдела образования Бурлинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области Прохорова Алина, ученица 8 класса комплекса «школа-ясли-сад» имени Ш.Жексенбаева» отдела образования Бокейординского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области Наурыз Аружан и ученица 8 класса Западно-Казахстанской областной специализированной школы-лицея-интерната информационных технлогой для одаренных детей Жаскайрат Аяулым.

Пресс-служба УО ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале