11.06.2023, 16:15
Просмотры: 230

Просим Вас неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время нахождения в лесах!

Уважаемые жители и гости области! В связи с повышением температуры воздуха и высокой пожарной опасностью в лесах, на основании постановления акимата Западно-Казахстанской области от 28 июня 2019 года № 155 ввели ограничения на период высокой пожарной опасности посещение леса физическими лицами и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных работ на территории государственного лесного фонда Западно-Казахстанской области.

96eac76b70983acd20e1283c69c93132_original.231462

Источник фото: www.gov.kz
Отметим, что введение запрета или ограничений на посещение лесов – мера, направленная на обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда. Решение принимается на основании таких ключевых факторов погодных условий как температура воздуха, отсутствие осадков, ветра. По мере стабилизации погодных условий запреты и ограничения на посещение лесов оперативно снимаются.
Ограничение действует с 10.00 до 21.00 и касается въезда транспортных средств на территорию лесного фонда, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, контрольнонадзорных органов, специального лесного транспорта; нахождения в лесу граждан; проведения работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.

Просим Вас неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время нахождения в лесах! В соответствии со ст. 367 КоАП РК нарушение требований пожарной безопасности, регламентирующих порядок выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет наложение административного штрафа!

Департамент по ЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале