21.04.2022, 15:00
Просмотры: 140

Проводится прием граждан

В рамках реализации концепции «Слышащего государства» руководством департамента полиции ЗКО на постоянной основе проводится прием граждан. С начала этого года на личный прием к начальнику департамента генерал-майору М.Аблазимову обратилось 23 жителя ЗКО, на прием к первому заместителю начальника ДП ЗКО Ж.Жаншину 19 граждан, также 37 человек приняли заместители начальника департамента полиции.

747703ab-1a6d-44cb-a39e-fe0ca4cbb2ee

Помимо личного приема у всех руководителей управлений есть аккаунты во всех социальных сетях, куда граждане могут написать свои вопросы. Так с начала года на личные страницы начальника ДП ЗКО М.Аблазимова поступило 30 обращения. По всем проблемным вопросам были даны разъяснения и рекомендации. Официальный представитель департамента полиции полковник полиции Болатбек Нургожин отметил, в этом году ежегодная отчетная встреча начальника ДП ЗКО также прошла в новом формате, где большая часть времени была уделена ответам на вопросы жителей.
- Большая часть вопросов поступила по предоставлению гос.услуг (получение лицензий, разрешений, порядок замены уд.личности), по линии миграции, также задавали вопросы о ходе расследования некоторых уголовных дел. Наибольшую обеспокоенность жителей региона вызывает состояние дорог и принимаемые меры по улучшению дорожной безопасности и предотвращению ДТП. Все проблемные вопросы начальник департамента взял на личный контроль и дал поручения руководству, соответствующих подразделений в решении вопросов жителей региона. Стоит отметить, что многие жители звонили, чтобы выразить слова благодарности в адрес сотрудников полиции за обеспечение правопорядка и стабилизацию обстановки во время январских событий.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале