30.07.2019, 14:55
Просмотры: 509

Проходит республиканская акция «Дорога в школу»

Во исполнение поручения Главы государства об обеспечении полной посещаемости учащимися школ 11 год подряд по республике с 1 августа до 30 сентября проводилась акция «Дорога в школу».

doroga v shkolu

В этом году во исполнение поручения Президента Республики Казахстан К. Токаева в целях максимального охвата нуждающихся в помощи детей благотворительная акция «Дорога в школу» стартует за месяц до традиционного начала акции, с июля месяца и завершится 30 сентября.

Цель акции - оказание социальной поддержки детей из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу нового учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам.

За одиннадцать лет проведения акции 178 359 детей получили материальную помощь на общую сумму 935 млн. 260 тыс. тенге.

Благодаря помощи крупных компаний и акционерных обществ, бизнес-сообществ, государственных органов, предпринимателей, спонсоров и меценатов только в 2018 году 11 127 детей из числа малообеспеченных, многодетных семей получили материальную и финансовую помощь на общую сумму  62 млн. 288 тысяч тенге.

В этом году традиционная (12-ая) акция «Дорога в школу» пройдет под девизом «Жүректен жүрекке!» и генеральными партнерами в организации и проведении республиканской акции «Дорога в школу» выступают Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и его территориальные подразделении и общественное объединение «Менің атамекенім».

Управление образования обращается ко всем гражданам нашей области с предложением присоединиться к данному мероприятию и оказать помощь в подготовке детей к школе.

Принимая участие в акции, подарите детям радость!

Контактный телефон: 8(7112) 242623

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале