22.12.2022, 10:45
Просмотры: 100

Путешествие в мир сказок

В рамках завершения Года детей в областной библиотеке для детей и юношества им. Х. Есенжанова прошла встреча «Талантливые дети – богатая страна», участниками которой стали учащиеся 7-9-х классов, победители и лауреаты городских, областных, республиканских и международных конкурсов и соревнований. Каждый из них подготовил видеоролик с рассказом о своих достижениях.

новый год - каткова (13)

Новый год – один из самых светлых и добрых праздников года, который с нетерпением ждут и любят дети. Ежегодно в канун Нового года по инициативе акима города и при поддержке акимата проводятся мероприятия, посвященные этому празднику.

Во всех школах и учреждениях с сегодняшнего дня начали проводить новогодние елки. Не оставляет без внимания руководство города и детей с ограниченными возможностями. В Салтанат сарайы для 120 ребятишек была организована праздничная программа.

В нашей стране немало делается для детей с ограниченными возможностями. Миржан Сатканов тепло поздравил детей с наступающим Новым годом, передал им наилучшие пожелания, здоровья, удачливой, счастливой жизни в будущем.

Дети погрузились в сказочный мир, встретились с лесными зверушками, персонажами любимых мультфильмов львенком Симбой, диким кабаном Пумбой, куклой Лолой и другими, а также символом уходящего года – Тигром и наступающего – Кроликом. Все действие сопровождалось музыкой и большими хороводами, в одном из них принял участие аким города. Все вместе встречали главных персонажей Нового года – Деда Мороза и Снегурочку, рассказывали им свои любимые стихотворения.

По словам директора Дворца культуры молодежи Медета Мергалиева, в новогоднем представлении участвовали хореографические коллективы «Әуен» под руководством Д. Бахитовой, «Нурай» (руководитель А. Кусайынова), вокальная студия Н. Хибашевой, «Iнжу – моншак» (руководитель Ш. Жексенбай), частной школы «Тумарым». Также необычное представление устроили профессиональные артисты праздничного агентства «Усадьба Эльвина», показав цирковые номера с попугаями и обезьянкой. Новогодние елки для детей областного центра в ДКМ будут проходить с 21 по 30 декабря.

Ребята, как гости, сидели за столами, угощаясь сладостями. Такой праздник надолго останется в детской памяти. Особенно запоминают эти радостные минуты дети, которые не посещают школу и практически изолированы от общества, поэтому руководством города уделяется большое внимание такого рода мероприятиям, чтобы этих ребят праздник не обходил стороной, и чтобы они тоже, как и другие дети, могли радоваться Новому году.

Подарки к Новому году и праздничную программу акимат города подготовил и детям из малообеспеченных семей.

Георгий Разваров, 

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале