24.02.2023, 12:00
Просмотры: 397

Путевка в жизнь

В 2003 году, когда только-только начинало свою деятельность ТОО «Жайык-Пресс», я устроилась на работу одной из первых. Создан был новый коллектив редакции «Жайык», и мы сплоченно, усердно и с задором приступили к работе над выпусками первых номеров пяти газет.

WhatsApp Image 2023-02-24 at 09.57.58

Это время вспоминаю с теплом, потому что мне очень дороги мои бывшие коллеги. Все мы были дружные, как одна семья. Именно в «Жайык Пресс» я нашла таких замечательных друзей, как Толкын Нургуатова, Жанна Балыкова, Толкын Габдушева, до сих пор мы дружим, уже на расстоянии, но поддерживаем связь. Это были мои первые и незабываемые шаги в газетной индустрии после преподавания в школе. Могу сказать, что работа корректором в изданиях «Жайык Пресс» на протяжении нескольких лет стала для меня бесценным опытом.

В 2011 году я переехала в столицу, так сказать в погоне за мечтой. Благодаря работе в газете, практически сразу  устроилась в издательство «Аударма» корректором. А в настоящее время работаю главным редактором одного из ведущих издательств в стране – «Фолиант». Я считаю, что мой сегодняшний успех – это результат работы в «Жайык Пресс».

Кажется, что как будто только вчера было основано ТОО «Жайык Пресс», а сегодня ему уже исполняется 20 лет! Пользуясь случаем, искренне поздравляю коллектив «Жайык Пресс» с юбилеем! Хочу от души поблагодарить за годы совместной работы, за дружбу и поддержку, за яркие моменты жизни! Всем желаю всего самого доброго и светлого, любви, больших возможностей, интересных идей, удачи, достатка, творческих успехов и, конечно же, процветания!

Фарида Тобашалова,
 г. Астана

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале