6.02.2021, 17:50
Просмотры: 423

Пьяная драка закончилась убийством

23-х летний житель Теректинского района ЗКО  был убит в ходе пьяной драки, ножевые ранения имеются также и других участников конфликта.  Подозреваемый задержан по горячим следам,  обстоятельства произошедшего выясняет следствие.

fcf5edf4947b14cfe4ac8ab3e656f53b_800_550_0

В областном департаменте полиции сообщили, что за совершение особо тяжкого преступления задержан ранее судимый житель города Уральска.

–   05.02.2021 г. примерно в 00.02 часов  на пульт оператора «102» поступило сообщение о том, что в подъезде дома расположенного по ул. Доспановой происходит групповая драка.  По приезду сотрудников полиции на место происшествия было установлено, между молодыми людьми после совместного распития алкогольных напитков возник конфликт, в ходе которого 23-хлетнему жителю Теректинского района были нанесены множественные ножевые ранения, от которых последний скончался на месте происшествия.

По «горячим следам» сотрудниками БПП УП г. Уральска за совершение особо тяжкого преступления был установлен и незамедлительно задержан 27-летний житель г. Уральска, который ранее неоднократно привлекался за совершение хулиганских действий.  В поле зрения полиции он попадал с 2015 года, в том числе и за совершение административных правонарушений, а именно за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Задержанный находится в ИВС, – сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Б.Бельгибеков.

Двое других пострадавших в ходе данного инцидента госпитализированы в областную клиническую больницу. В настоящее время Абайским ОП УП г. Уральска  начато досудебное расследование по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство).

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале