18.10.2021, 15:15
Просмотры: 115

Резкого роста на социальный хлеб быть не должно - Минсельхоз РК

Резкого роста на социальный хлеб быть не должно. Об этом заявил на брифинге в режиме онлайн в Службе центральных коммуникаций министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев.

E1932B0E-B334-45C0-B2B6-372318830A07

«Как я уже сказал, резкого роста на социальный хлеб не допустим. Для этого у нас есть все инструменты. Есть необходимые резервы - млн тонн с учетом прошлогоднего урожая. Эти резервы используем не только на зерновую, но и на поддержку животноводческой отрасли. Поэтому резкого роста на социальный хлеб быть не должно. В этой связи у меня прогноз, что хлеб будет в разумных пределах (сумме, прим.ред.)», - прокомментировал министр сельского хозяйства.

Ранее сообщалось, что определены основные задачи Национального проекта по агропромышленному комплексу.

В соответствии с поручениями Главы государства определены следующие основные задачи Нацпроекта:

Первое - повышение производительности труда в сельском хозяйстве в 2,5 раза. Второе - обеспеченность Казахстана основными продовольственными товарами отечественного производства. Третье - увеличение экспорта продукции АПК в 2 раза с доведением в нем доли переработанной продукции до 70%. Четвертое - стабильное повышения доходов 1 млн сельских жителей за счет формирования 7 крупных экосистем и реализации инвестпроектов.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале