3.06.2022, 17:33
Просмотры: 226

С днем эколога

В Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога. Ветераны и сотрудники природоохранных ведомств, внесшие свой вклад в сохранение природы, были отмечены нагрудными знаками и благодарственными письмами. 

IMG_20220603_115043 (1)

С вступительным словом выступил руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ЗКО Алдияр Халелов, который поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил всех, кто вносит свой вклад в охрану природы.

- Сохранение экологии и природных богатств нашей страны является первостепенной задачей, ведь от состояния окружающей среды зависит в первую очередь здоровье населения, а также продовольственная безопасность и экономическое развитие. Природные богатства – это то, что мы оставляем будущим поколениям, поэтому крайне важно оберегать, экономично и разумно использовать природные ресурсы и восстанавливать их, – отметил А.Халелов.

В завершении своего выступления руководитель УПРиРП вручил нагрудные знаки от Министерства экологии геологии и природных ресурсов ветеранам отрасли, благодарственные письма от акима области действующим сотрудникам, внесшим свой вклад в сохранение природных богатств нашего края, а также представителям областного центра детского и юношеского туризма и экологии.

IMG_20220603_113730

Заместитель начальника департамента экологии ЗКО Мурат Ермеккалиев выразил слова благодарности представителям общественности эко-активистам за сотрудничество в деле улучшения экологии и решении экологических проблем региона.

Главный государственный экологический инспектор вручил благодарственные письма сотрудникам департамента.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале