12.05.2023, 16:15
Просмотры: 114

Сборная юношей Казахстана до 16 лет впервые в истории пробилась на чемпионат мира

В национальном теннисном центре eeline Arena г.Шымкент определились обладатели путевок в финальную стадию Juniors Davis Cup, сообщает пресс-служба Федерация тенниса Казахстана.

sbornaya_yunoshey_ka_1683793155
В четвертьфинале подопечные Сергея Квака в захватывающем матче обыграли одну из сильнейших команд мира, шестикратных чемпионов Juniors Davis Cup – сборную Австралии со счётом 2:0.Первое очко в копилку команды Казахстана принес Зангар Нурланулы, который одержал волевую победу над Лахланом Макфадзеном – 5:7, 6:3, 6:1. Следующим на корт вышел Амир Омарханов, который уверенно победил Джейка Дембо 6:2, 6:1Таким образом, осенью в испанском городе Кордоба впервые в истории казахстанского тенниса на финальном этапе юниорских «Кубка Дэвиса» и «Кубка Билли Джин Кинг» сыграют девушки и юноши сборных Казахстана до 16 лет.

Завтрашняя полуфинальная игра против Южной Кореи ничего не изменит, так как команды Казахстана, Южной Кореи и Японии уже обеспечили себе путевки на первенство мира. Судьба четвертого вакантного места на попадание в Finals Juniors Davis Cup решится в противостоянии между сборными Узбекистана и Таиланда.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале