1.11.2023, 0:11
Просмотры: 2674

Счастье дачников

Дачный сезон уже завершен. Завершили свою работу и автобусы, работающие во время дачного сезона и обслуживающие социально-значимые, но убыточные маршруты. Пассажиры автобуса, обслуживающего маршрут №27 «ДП ЗКО – Дачи «Птичник» высказали слова благодарности за организацию пассажирских перевозок.

IMG-20231101-WA0000

Много лет, мы – дачники участков, расположенных в районе телецентра, страдали, плакали, просили, писали заявления, ходили по всем инстанциям по поводу плохой организации перевозок. Когда нашим перевозчиком стал Западно-Казахстанский автобусный парк №2, мы вздохнули с облегчением. Диспетчеры всегда внимательны, стараются объяснить и решить любую проблемную ситуацию. Мы были согласны и благодарны тому, что автобус ходил по нескольким рейсам из графика, так как понимаем, что это экономически нерентабельные маршруты. В этом году вообще сложилась экстремальная ситуация. Нам начали делать дорогу! Но возникла проблема – как добираться до дач?

Первоначальные ответы сотрудников транспортного отдела ЖКХ были однозначные и совсем удручающие: «Автобус ходить временно не будет». Мы, практически все пассажиры автобуса маршрута №27 – социально-незащищенные слои населения. Основная часть пассажиров – ветераны труда, дети, инвалиды. Но мы знаем, что в Казахстане большое внимание уделяется как данным категориям населения, так и развитию садового и огороднического дела – пусть небольшого, но вполне достойного вклада в развитие экономики страны. Подтверждение этому мы получили на деле!

В решении проблемы движения нашего автобуса во время строительства дороги активное участие принял депутат Борис Георгиевич Лаврентьев. Совместно с руководством отдела ЖКХ, компанией-перевозчиком было найдено решение проблемы. Для поиска подъездных путей провели целую поисковую экспедицию, в которую взяли и основного водителя данного маршрута. И наш любимый автобус все лето только радовал пассажиров. По очень проблемной и гораздо более длинной дороге почти два месяца нас возили без всяких упреков в наш адрес! Все водители максимально возможно выполняли график, были доброжелательны и оптимистичны!

А сейчас у нас прекрасная дорога! Автобус ходит по графику и не бывало дней, чтобы по каким-то причинам не ходил. Выражаем бесконечную благодарность всем участникам нашего «проекта» – «Маршрут №27 – Лето 2023»! И транспортному отделу ЖКХ, и руководству компании перевозчика, и депутату! И всем водителям, а в особенности нашему любимому водителю желтого автобуса под номером 273 Ж.Атауову, которого мы все зовем просто Слава, и который стал нам родным человеком. Это ответственные, порядочные, честные люди, добросовестно выполняющие свою работу. Так и должно быть всегда и везде. И пусть так и будет во всех делах в нашем родном городе.

Пассажиры маршрута №27

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале