2.07.2020, 21:03
Просмотры: 242

Сдали ЕНТ

1 июля в ППЕНТ №721 на базе ЗКАТУ имени Жангир хана официально завершилось Единое национальное тестирование 2020 года. В этот день в университете работала апелляционная комиссия для 8-го потока тестируемых абитуриентов.

IMG_7637

Как известно, в этом году ЕНТ в университете имени Жангир хана стартовало 23 июня. Из 5142 выпускников школ ЗКО заявки на тестирование подали 4366 человек, из них 1207 абитуриентов экзаменовались на поступление в вузы Казахстана в стенах ЗКАТУ.

В условиях соблюдения жестких санитарно-эпидемиологических норм и соблюдения дистанции в период пандемии коронавируса было принято решение разделить тестируемых на небольшие группы, таким образом, ЕНТ в ЗКАТУ проходило в 8 потоков не более 155 человек в каждом.

Для сохранения безопасной дистанции между абитуриентами перед центральным входом была оформлена разметка для построения тестируемых, а на входе расположены зигзагообразные баррикадные ленты. Перед входом в корпус установлены дезинфицирующий тоннель и коврики для обработки обуви.
В течение пяти первых потоков тестирование сдавали выпускники городских школ, в трех – ЕНТ прошли выпускники Теректинского и Таскалинского районов.

IMG_7481

По итогам восьми потоков наивысший балл, набранный в ходе ЕНТ, составил 135, наименьший – 12, с учетом творческого экзамена.

В эти дни на тестирование по различным причинам не явились 17 абитуриентов, трое были недопущены за нарушение правил ЕНТ.

Заявления на апелляцию подали 6 абитуриентов, пятерым из них добавлен балл.

– Прошла ЕНТ, тестовые задания были не сложные, попались и те, которые я учила. Самое главное – это подготовка и понимание материала, а не тупое зазубривание. В целом все было организованно, сдающие соблюдали дистанцию, все были в масках, строго соблюдали санитарные меры, в аудитории было тихо, спокойно, атмосфера доброжелательная, времени хватило с излишком, никто не попался со шпаргалкой, мне понравилось. Настроение приподнятое. Думаю, набрала должное количество баллов. Учителям нашим большое спасибо, а всем выпускникам желаю успехов, – сказала выпускница школы №32 Софья Шалунова.

Арайлым Беккалиева,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале