24.09.2021, 9:10
Просмотры: 403

Сдать теоретический экзамен на водительские права можно в Бурлинском и Казталовском районах

Жители ЗКО могут сдать экзамен на знание ПДД не только в СпецЦОНе города Уральск, но и в Бурлинском и Казталовском районах ЗКО.

WhatsApp Image 2021-09-24 at 08.50.43

Получение водительского удостоверения одна из самых востребованных государственных услуг. С начала 2021 года более 35 000 жителей ЗКО получили водительские права.

Для того чтобы сдать теоретический экзамен в СпецЦОН г. Уральск обращаются не только горожане, но и жители ближайших районов и городов. В день СпецЦОН принимает около 1000 человек и оказывает 400-500 госуслуг.

«Экзамен на знание ПДД можно сдать не только в СпецЦОНе г. Уральск но и в специализированных секторах, расположенных в г. Аксай Бурлинского района и в поселке Казталовка. В данных секторах специально оборудованного автодрома пока нет, поэтому можно будет сдать экзамен только по теории. Для этого необходимо обратится в отделы обслуживания населения данных районов», - рассказал директор филиала «Правительства для граждан» по ЗКО Надир Курумбаев.

Напомним, что получить повторное водительское удостоверение и осуществить перерегистрацию автотранспорта можно в онлайн режиме через портал электронного правительства egov.kz, не обращаясь в спец ЦОН.

Пресс-служба филиала Госкорпорации
"Правительство для граждан" по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале