23.02.2023, 12:00
Просмотры: 74

Сенаторам рассказали о ходе реализации поставленных задач в сфере цифровизации

 Под председательством сенатора Нурторе Жусип состоялось заседание Комитета Сената по социально-культурному развитию и науке, где обсуждался ход реализации рекомендаций, принятых по итогам Правительственного часа на тему «Цифровизация в сфере образования, здравоохранения, занятости: состояние, доступность и безопасность», сообщает Сенат Парламента РК.

555b644bf64c4448b158d313301eb691

В своем приветственном слове Нурторе Жусип напомнил, что в Послании Главы государства «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» была поставлена задача по устранению цифрового неравенства, обеспечению максимального доступа к сети Интернет и качественной связи всех граждан. В этой связи, в ходе проведенного сенаторами Правительственного часа были подробно обсуждены актуальные вопросы сферы цифровизации. По итогам обсуждений в профильные министерства были направлены рекомендации для совместного решения поставленных вопросов.

«В Послании Главы государства народу Казахстана приоритетное внимание уделено социально-экономическому развитию Казахстана, которое включает в себя в том числе и цифровизацию производственных процессов, внедрение цифровых технологий. В этой связи депутатский корпус считает важным продолжить дальнейшую работу по цифровизации всех отраслей экономики страны»,заключил сенатор Нурторе Жусип.

В этой связи представители профильных Министерств рассказали сенаторам о проделанной работе в сфере цифровизации страны и о ходе реализации рекомендаций сенаторов.

Отметим, что в заседании приняли участие сенаторы, представители Министерств цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности, просвещения, науки и высшего образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, финансов, а также Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале