9.03.2022, 12:30
Просмотры: 160

Скотокрады от ответственности не уйдут

Семь краж скота были раскрыты в дежурные сутки сотрудниками департамента полиции ЗКО, также была изобличена деятельность ОПГ занимающейся кражами МРС, с частных подворий. Всего с начала года зарегистрировано 38 краж скота.

66466ef5ddf1f314628d91d0c503f411_resize_w_830_h_465

Начальник отдела по раскрытию краж чужого имущества УКП ДП ЗКО подполковник полиции Марат Сугуров на брифинге для представителей СМИ рассказало промежуточных итогах ОПМ «Скотокрад», которое проходит в ЗКО с 1 по 10 марта.

– За период проведения ОПМ нами уже раскрыто 17 краж скота из которых 7 в дежурные сутки, 6 относятся к ранее совершенным преступлениям, 4кражи совершены в прошлые года. 2 марта была пресечена деятельность группы лиц, которые совершали кражи мелкого рогатого скота, с частных владений. Возраст фигурантов 20-21 год, нигде не работающие, двое задержанных водворены в ИВС, двое других участников находятся под подпиской о невыезде.  На счету данной группы пять эпизодов краж скота на территории ЗКО, было похищено свыше 10 голов МРС, мясо реализовывали на рынках города.

Так как кражи совершались с проникновением на частную собственность, то данное преступление отнесено к категории тяжких. Всего с начала 2022 года по области зарегистрировано 38 краж скота, в 20 случаях скот был похищен с подворий. Работа в данном направлении продолжается, – отметил подполковник полиции Сугуров.

Начальник отдела УКП ДП ЗКО также напомнил, что в уголовный кодекс были внесены поправки, ужесточающие ответственность за денный вид преступлений.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz,

Источник фото: total.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале