15.11.2022, 14:58
Просмотры: 144

Скотокрады пойманы с поличным

Полицейские ЗКО задержали двух мужчин, промышлявших кражами скота на территории Западно-Казахстанской области, также задержанных подозревают в причастности к совершению ряда тяжких преступлений. В момент задержания в их автомобиле была обнаружена туша ранее похищенной лошади.

606970
В департаменте полиции сообщили, что задержание произвели 1 ноября 2022 года на трассе Самара-Шымкент вблизи поселка Подстепное Теректинского района.
– Задержанные лица 1985 г.р и 1988 г.р находились в оперативной разработке управления криминальной полиции с июля текущего года за совершение ряда тяжких преступлений. В тот день 1 ноября они похитили с вольного выпаса в поселке Бекей Теректинского района одну лошадь, туша которой была обнаружена в их машине ВАЗ-2111 во время задержания. В ходе допроса один из задержанных дал признательные показания по 8-ми эпизодам скотокрадств, совершенных в 2021-2022 годах на территории Акжаикского, Казталовского и Теректинского районов, а также по одному факту разбойного нападения, на офис компании, имевшему место 18 марта 2021 года, – сообщил официальный представитель департамента полиции полковник полиции Болатбек Нургожин.
Оба фигуранта в порядке ст. 128 УПК РК водворены в ИВС ОП Теректинского района, в отношении них начато досудебное расследование по статье 188-1 УК РК (скотокрадство).
Проводятся следственно-оперативные мероприятия по сбору доказательственной базы, установлению круга лиц, имевших с ними преступные связи, а также причастности их к нераскрытым фактам скотокрадства, совершенным на территории Западно-Казахстанской области.

Евгения Максимова,

источник фото: caravan.kz,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале