15.01.2022, 21:26
Просмотры: 168

Слушал весь народ

Этого выступления нашего Президента К.К.Токаева все ждали как никогда. Так получилось, что в это время я находилась в пути, и все пассажиры находившиеся рядом включив трансляцию слушали. Выступление очень содержательное по своей сути.

InShot_20220115_212401531

Глава государства вскрыл целые пласты, залежи социальных проблем и острых вопросов. Все обращение демонстрирует заботу о людях, простых гражданах Казахстана. Решительность и компетентность К.К.Токаева обозначили дальнейшие ориентиры развития нашего государства. Больше всего понравилось то, что он практически обязал олигархов, вносить средства в народный фонд. Люди очень богатые даже по европейским меркам, разбогатели здесь, на земле Казахстана, за счет государства, теперь пришло время оказать помощь народу Казахстана. Это очень правильно и своевременно. Сколько случаев, когда собираем деньги тяжело больным детям, несчастные родители объявляют сборы, везде развешивают баннеры с просьбой помочь и ждут, теряя драгоценное время. Это неправильно. Теперь с появлением такого фонда, многие тяжело больные дети получат долгожданное дорогостоящее лечение. Казахстан всегда славился своим миролюбием и толерантностью, у нас никогда не было войн. Полностью поддерживаю Главу государства в решении ввести в республику миротворческие силы ОДКБ, а также его поручение силовым структурам усилить боевую подготовку.

– Все они должны слаженно работать во имя одной цели – максимально эффективной защиты наших граждан, конституционного строя и суверенитета от угроз любого характера и масштаба, – подчеркнул Президент.

Также солидарна с Главой государства в патриотическом воспитании нашей молодежи и о престиже воинской службы. В рядах наших вооруженных сил должны служить не только простые парни, но и дети чиновников, особенно высокопоставленных. Президент четко поставил перед государственными служащими задачу, особенно перед теми, кто занимает высокие руководящие посты, стать ближе к народу. Это особенно важно. Граждане и государство неразрывны, власть и политика должны быть с народом и для народа. Не нужны отчеты ради отчетов – нужны реальные действия и результаты. Бюрократизм на местах порождает недопонимание и как следствие социальное недовольство. Такого быть не должно, все должны извлечь уроки из трагических событий января и сделать все возможное, чтобы подобного не повторилось никогда. Нашему многонациональному народу Казахстана нужно стать более сплоченными, поддержать своего Президента и каждому вносить свой посильный вклад на благо нашей великой родины.

 Алтынай Искалиева,

Руководитель ОО «Ак Отау»

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале