19.07.2021, 16:22
Просмотры: 351

Собирал вдоль ЖД путей коноплю

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Уральск задержан житель города, который собирал дикорастущую коноплю вдоль железнодорожного полотна. Всего с начала 2021 года сотрудниками ЛОП на станции Уральск к уголовной ответственности за незаконное обращение с наркосодержащими препаратами привлечено трое лиц.

IMG-20210719-WA0010

В ЛОП на станции Уральск отметили, что сотрудниками отдела  на постоянной основе осуществляется проверка железнодорожного и авиа транспорта, направленная на пресечение и выявление фактов незаконного обращения наркотических средств и психотропных веществ.

– С 01.06 по 31.10 текущего года проходит Республиканское оперативно – профилактическое мероприятие «Қарасора - 2021» направленное на пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проведения которого сотрудниками ОКП ЛОП на ст. Уральск напротив поселка Селекционный вдоль железнодорожного полотна был задержан гражданин "Д" у которого при себе был обнаружен полиэтиленновый пакет с веществом растительного происхождения, согласно заключению эксперта, вещество изъятое у гражданина "Д" является наркотическим средством марихуанна невысушенная 200, 43 гр. Задержанный пояснил, что собирал дикорастущую коноплю для личного употребления, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 3 УК РК, – рассказал начальник отдела криминальной полиции ЛОП на ст. Уральск капитан полиции  Виталий Никуленко.

Он также отметил, что с начала текущего года сотрудниками ЛОП привлечено к уголовной ответственности по статье 296 УК РК (хранение наркосодержащих веществ без цели сбыта три человека.

Начальник ОКП ЛОП напомнил об уголовной ответственности за пропаганду, рекламу и распространение наркосодеражащих веществ и психотропных препаратов. В настоящее время борьбе с распространением наркотиков посредство сети интернет уделяется повышенное внимание со стороны всех подразделений органов внутренних дел.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале