10.04.2021, 16:36
Просмотры: 608

Соревнования по самбо среди бойцов гвардии прошли в Уральске

В Уральске прошли соревнования по борьбе самбо среди гвардейцев на Кубок командира воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

IMG-20210408-WA0142

Это первенство имеет региональный статус. Победители соревнований примут участие в региональном соревнований и первенстве войск правопорядка по самбо.В турнире участвовали более 50 спортсменов подразделений воинской части.

Соревнования открыл командир воинской части 5517 РгК «Батыс» подполковник Ербол Антай.

20210410_163345

− Самбо - относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спорта. Философия самбо - не только система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств,− отметил  командир полка подполковник Е.Антай.

Программа турнира включала в себя состязания в семи весовых категориях от 57 и свыше 90 килограммов. В состав команд вошли как новички, так и те, кто уже неоднократно участвовал в соревнованиях по самбо.

IMG-20210408-WA0144

Все поединки проходили в бескомпромиссной борьбе, встречи изобиловали многочисленными бросками и болевыми приёмами. Каждый боец, выходя на мат, понимал, что он выступает не только за себя, но и за свое подразделение.

В личном зачете победителями в весовых  категориях стали: весе 57 кг: рядовой Дастан Жумабек (1-ая стрелковая рота), в весе 62 кг: рядовой Данияр Баймулдиев (2-ая стрелковая рота), в весе 68 кг: лейтенант Данияр Куспангали (1-ая стрелковая рота), в весе 74 кг: рядовой Нуртлеу Онайгалии (рота материально-технического обеспечения), в весе 82 кг: старшй сержант Мирас Куатов (1-ая стрелковая рота), в весе 90 кг: сержант Эльдар Жумагельдин (1-ая рота оперативного назначения), в весе свыше 90кг рядовой Ерасыл Абилкаиров (1-ая рота оперативного назначения ).

По итогам турнира в командном зачете гвардейцы роты материально-технического обеспечения стали абсолютными победителями турнира. Вторую ступень пьедестала почета завоевали военнослужащие 1-ой стрелковой роты, а третье призовое место заняли бойцы 2-ой стрелковой роты.

IMG-20210408-WA0148

Победители были награждены кубком, медалями, грамотами, а также ценными подарками.

− Очень важно, что военнослужащие находят время тренироваться и совмещать спорт с несением службы, - отметил начальник физической подготовки и спорта воинской части 5517 старший лейтенант Заманбек Орынбасар.

Подполковник Ерболат Султанов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале