16.03.2022, 12:56
Просмотры: 131

Состоялась встреча студентов Западно-Казахстанского индустриального колледжа с ветеранами боевых действий в Нагорном Карабахе

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи состоялась встреча студентов Западно-Казахстанского индустриального колледжа с ветеранами боевых действий в Нагорном Карабахе.

WhatsApp Image 2022-03-16 at 14.29.47

В мероприятии приняли участие ветераны Нагорного Карабаха Адилсеит Джумашев и Бауыржан Доскалиев, начальник отдела управления обороны, майор Куат Ахметкалиев, теолог Асет Раманкулов и сотрудники городского ресурсного центра по работе с молодежью.

– Сегодняшняя молодежь – это будущее нашей страны, поэтому нам нужно рассчитывать на них, прислушиваться к их мнению и помогать им активно участвовать во всех сферах жизни нашего общества, – говорит руководитель городского ресурсного центра по работе с молодежью Дулат Жуспикалиев. – Два ветерана подробно рассказали студентам о событиях в Нагорном Карабахе, как они участвовали в военных событиях того времени. Считаю, важно показать, объяснить молодежи насколько страшна война. Как она накладывает отпечаток на всю жизнь. Ситуация в наше время довольно изменчива, поэтому каждый гражданин обязан выполнить свой долг перед Отечеством и встать в ряды армии. Чтобы, если понадобится, не раздумывая, встать на защиту своей родины. Стоит отметить, большинство студентов интересовались вопросами поступления в военное училище.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале