25.02.2020, 17:39
Просмотры: 110

Состоялось  внеплановое заседание областной  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Под председательством первого заместителя акима  области Мухтара  Манкеева проведено внеплановое заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

jasedanye SHS

Обсуждены вопросы  проведения республиканских командно-штабных учений «Көктем-2020» и  подготовки к весеннему паводковому периоду 2020 года.

В соответствии с организационными указаниями МВД Республики Казахстан в период с 25 по 26 февраля 2020 года проводятся республиканские командно-штабные учения «Көктем-2020». В учениях принимают участие областные, городские и районные службы гражданской защиты. На учения приглашены представители МЧС Оренбургской и Саратовской областей Российской Федерации. Разработаны все необходимые организационные и планирующие документы по проведению учения. Откорректирован План действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций Западно-Казахстанской области и положения по территориальным формированиям гражданской защиты.

Проведены тактико-специальные учения с подразделениями аварийно-спасательных служб и формирований, служб гражданской защиты на учебных местах по проведению розыгрыша практических действий ведения аварийно-спасательных и неотложных работ по тематике учения.

Для проверки готовности местных исполнительных органов представителем Республиканского штаба подполковником Бекбулатом Абдикадыровым  проведены проверки с выездом в район Байтерек, Таскалинский, Бурлинский, Теректинский, Акжаикский и Казталовский районы.

В конце заседания председатель комиссии М. Манкеев  призвал руководителей органов управления областной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты ответственно отнестись к проведению республиканских командно-штабных учений «Көктем-2020» и напомнил, что главная задача в период паводка - безаварийный пропуск паводковых вод и накопление воды в водоемах  в необходимом количестве.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале