22.06.2022, 11:16
Просмотры: 310

Сотрудникам ЦОНов повысят зарплаты на 50% в Казахстане

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин сообщил о повышении заработной платы сотрудников госкорпорации «Правительство для граждан», передает корреспондент МИА «Казинформ».

157882

«На самом деле мы в этом году на 50% будем повышать им (сотрудникам «Правительства для граждан» - прим. ред.) заработную плату. Это первое. Второе, у них есть определенная система мотивации. К примеру, один работник call-центра обработал 100 заявок, другой - 10 заявок. Тот, который 100 заявок обрабатывает в день, будет на 50%, а то и на 100% больше получать, чем другие», - сказал Багдат Мусин журналистам в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

Он уточнил, что среди сотрудников ЦОНов существует система мотивации по количеству обработанных заявок.

«Мы не хотим уравнивать всех, кто быстро и хорошо работает с теми, кто, как говорится, медленно оформляет документы. У нас в ЦОНах основная цель - быстро, качественно отработать заявки и оказать государственные услуги. Есть определенная система мотивации, по которой в конце года предусматриваются премиальные», - проинформировал глава ведомства.

Багдат Мусин не назвал размер средней зарплаты в ЦОНах, отметив, что есть большой разбег по конкретным категориям сотрудников.

 

фото источник: ktk.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале