15.06.2021, 18:34
Просмотры: 492

Сотрудники ДП ЗКО спасли троих людей

В результате ДТП на трассе вблизи поселка Желаево произошло опрокидывание автомобиля, мимо проезжала патрульная машина БПП ДП ЗКО, полицейские сразу же бросились к месту аварии и успели вытащить из автомобиля водителя и двух пассажиров, через пару секунд машина взорвалась. Не окажись рядом полицейских, все находившиеся в машине неминуемо погибли бы. Заместитель командира БПП ДП ЗКО подполковник полиции Сарбалинов Арман и инспектор службы БПП ДП ЗКО старший лейтенант полиции Калиничев Александр зная, что машина может вспыхнуть в любую минуту, и они сами могут пострадать, рискнули своими жизнями и спасли людей.

20210615_183119

Официальный представитель Департамента полиции полковник полиции Болатбек Бельгибеков рассказал подробности произошедшего.

– Экипажами БПП ДП ЗКО круглосуточно ведется патрулирование загородных трасс. 15.06.21 г. примерно в 04:00 ч., по ул. Чкалова вблизи п. Желаево, опрокинулась автомашина марки "Лада-Калина", оказавшиеся в этот момент рядом патрульные успели добежать до перевернувшегося автомобиля и вытащить пострадавших. Почти сразу же машина взорвалась и сгорела. За проявленный героизм сотрудники, спасшие людей получат поощрения по службе.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале