3.04.2023, 12:30
Просмотры: 121

Специалисты войск РХБ-защиты изучили опыт японских коллег

 Для ознакомления с системой радиационной, химической и биологической защиты Сил самообороны Японии казахстанские военнослужащие под руководством начальника Департамента войск РХБЗ и экологической безопасности Ержана Кулмагамбетова посетили профильные учреждения, сообщает Министерство обороны РК.
82f0c140c92a9e5d2e22c8e8d3848fe1_1280x720

На встрече с начальником войск РХБ-защиты Сухопутных войск Сил самообороны Японии Кентаро Хаякавой были обсуждены перспективы казахстанско-японского сотрудничества в указанной сфере.

Казахстанские военные посетили Центр подготовки специалистов РХБ-защиты и Национальный институт квантовых наук и технологий, занимающийся исследованиями в области радиационной безопасности. В центральном отряде РХБ-защиты ознакомились с опытом применения войск в ликвидации последствий ЧС на атомной электростанции «Фукусима-1».

В ходе визита также было изучено техническое оснащение войск РХБ-защиты Сил самообороны Японии. Стороны отметили имеющийся потенциал в развитии сотрудничества ведомств в сфере образования, науки и других направлениях деятельности.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале