8.12.2020, 12:35
Просмотры: 112

Стадионы для новых рекордов 

На сегодняшний день в области ведется масштабная работа по решению злободневных проблем в сфере спорта. Большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры в районах, привлечению молодых тренеров и специалистов по спорту.

аким в спортклубе инвалидов (9)

В целях стимулирования спортсменов к высоким спортивным результатам в области ежемесячно денежное содержание получают 239 спортсменов, на эти цели в 2020 году было выделено 226,1 млн тенге.

О развитии спорта в области, о средствах, выделяемых из бюджета, и о том, какие меры предприняты для популяризации спорта в городах и селах, рассказал в ходе брифинга Региональной службы коммуникаций руководитель управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области К. Есендияров.

По словам спикера, в районах области наблюдается дефицит спортивных залов, отсутствуют условия для занятий населения спортом, недостаточно спортивного инвентаря, в особенности, в сельских населенных пунктах.

В целях развития массового спорта, обеспечения доступности занятий физической культурой и спортом для широких масс в 2020-2021 годах за счет инвестиций компании КПО б.в. в 7 районах области планируется строительство 8 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). В этом году за счет средств компании КПО б.в. построен и сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на 160 посадочных мест в селе Жангала.

Алла Лучинина,
zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале