20.04.2023, 14:30
Просмотры: 101

Стала известна неожиданная опасность одноразовых подгузников

 Отказ от одноразовых подгузников в пользу многоразовых может сократить вредные выбросы в атмосферу на 25 процентов. Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) Великобритании, передает Tengri Life со ссылкой на "Ленту.Ру".

photo_428286

По данным специалистов, производство одноразовых подгузников в девять раз хуже влияет на окружающую среду, чем выпуск многоразовых, утилизация - в десять раз.

В документе отмечается, что обычные подгузники сильнее влияют на природу в таких сферах, как повышение глобальных температур, землепользование, использование ископаемых ресурсов и воды в производстве.

Однако и подлежащие повторному использованию гигиенические изделия не так безопасны для планеты - они вреднее одноразовых по параметрам загрязнения морской и пресной воды, использования воды для стирки и смывания отходов жизнедеятельности, а также по расходу моющих средств и электричества.

При этом родители могут уменьшить воздействие многоразовых подгузников на окружающую среду за счет использования энергосберегающих стиральных машин, сушки на свежем воздухе и передавая подгузники второму или последующему ребенку.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале