20.11.2021, 20:40
Просмотры: 295

«Стекло - сервис» – 20 лет

Одно из крупнейших предприятий Западно-Казахстанской области отметило свой 20-летний юбилей. За это период времени, начавшие с нуля два молодых брата предпринимателя вывели свой бизнес в флагманы стекольного производство не только в области, но и по республике.

В новом дворце культуры «Атамекен» прошло торжественное мероприятие посвященное юбилею компании «Стекло-сервис». Компания является одним их крупнейших центров по переработке стекла в Казахстане.

C6A69A8C-93C8-497B-91B2-8E795667ADDB

Открывая тожественное мероприятие аким ЗКО Гали Искалиев поздравил руководство и сотрудников с юбилеем отметив, что компания является одним из крупнейших и динамично развивающихся предприятий не только в нашей области, но и по республике.

– 20 летний юбилей весомая дата, для компании, начавшей свой бизнес с малого. Братьев Рубцовых я лично знаю их бизнес начался с маленького магазинчика по продажам стекла на ул. Кутяковой ныне проспект Абулхаирхана и сейчас мы видим, что компания состоялась. Это большое сложное производство, требующее больших сил, терпения, постоянного обучения и совершенствования. Продукция предприятия пользуется спросом практически во всех городах Казахстана и ближнего зарубежья. Продукция компании использовалась при строительстве центра КадырМырза Али, также при строительстве аэропорта. Когда братья Рубцовы открывали свой бизнес им было одному 17 лет, другому 23 года, но они поверили в будущее Казахстана, что здесь можно трудиться, приносить пользу обществу и при этом хорошо зарабатывать. И то, что продукция компании применяется при строительстве зданийнашего города это большая поддержка, так как местный производитель всегда старается для своего города дать максимальное качество и оптимальную цену. На предприятиях братьев Рубцовых работает более 250 человек, в местный бюджет поступает более 200 млн. тенге налогов. Такие предприниматели, которые занимаются производством конкретных товаров и оказанием качественных услуг они являются основой Независимости Казахстана, дающей нам уверенность в нашем будущем, поэтому мы всегда будет поддерживать их. Выражаю благодарность от всех западноказахстанце, за вашу продукцию и желаю дальнейших успехов и процветания, - сказал Гали Искалиев.

1A2CAF6D-EE29-4AB9-A062-007A65D2F278

Аким ЗКО вручил благодарственные письма руководству компании, отличившимся сотрудникам и партнерам компании.

Директор ТОО «Стекло-Севрис» Аркадий Рубцов поблагодарил всех сотрудников компании и рассказал историю становления предприятия.

AAED45B2-AA48-4264-837D-4365EEEA897F

– Ценность нашей компании в кадрах, есть такие сотрудники, которые с нами практически с самого открытия, с той самой маленькой мастерской и уже на протяжении 20 лет трудятся на благо развития не только нашей компании, но и нашего города, страны. Спасибо, что вы со мной, – подчеркнул Аркадий Рубцов. Он также вручил благодарственные письма и памятные подарки партнерам предприятия и сотрудникам компании.  

6548204A-AC8D-493A-BA78-63DC79ECDEA9

Выросшее с маленькой мастерской во флагманы отечественного производства предприятие оснащенополным автоматизированным парком оборудования, для производства стеклоизделий. Производимая продукция: стеклопакеты строительные, энергосберегающие, защитные, ударостойкие, шумоизоляционные, архитектурные. Продукция предприятия использована при возведении таких торговых объектов как ТРЦ «Сити центр», торговый дом «Айна», бизнес центр «Мир», офисное здание ОАО «Конденсат» и других бизнес объектов и административных зданий. Производимая продукция широко востребована как на внутреннем, так и внешнем рынках, экспорт налажен еще с 2010 года. При возведении такого значимого монумента «Байтерек-Астана» в городе Нурсултан была использована продукция компании. Также стеклопакетами от Западно-Казахстанского производителя остеклены Министерство иностранных дел, здание Казахской Академии Хореографии, управление КазМорФлота, Аллея тысячелетия, а также множество жилых комплексов в столице. СК Ледовая Арена г.Алматы, аэропрты г.Уральска и Шымкента. Предприятие располагает собственной производственной базой в городе Уральск, открыто представительство компании в г.Нур-Султан, филиалы в г.Актобе, Атырау, Шымкент.  Компания активно продвигает на рынке «энергосберегающее» и безопасное остекление, которое обеспечивает комфортные условия и экономию средств, затрачиваемых на отопление или кондиционирование. Развивая и продвигая энергоэффективные технологии остекления, компания способствует развитию инновационных технологий в Казахстане. Для того, чтобы выйти на Европейский уровень компания подтвердила добровольную сертификацию на закаленное стекло, на основе испытаний нотифицированной лаборатории в Германии, результатами которых являются протокола испытаний, подтверждающих соответствие качества продукции требованиями Евростандартов. ОО «Стекло-Сервис» производит все виды работ по обработке стекла (сверление, фацет, еврокромка и др.). Это позволяет получить разнообразную продукцию для дальнейшего использования в мебельной промышленности, в индивидуальном остеклении, в выпуске товаров народного потребления. Компания производит архитектурные стеклопакеты для фасадного и витражного остекления зданий и сооружений различного назначения со всевозможными степенями защиты и разнообразным дизайном.

Евгения Максимова,

  zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале