17.06.2021, 14:39
Просмотры: 321

«STOP трафик»

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Уральск была задержана и поставлена на учет иногородняя гражданка, предоставлявшая платные интимные услуги.InShot_20210617_143625234В ЛОП ст. Уральск сообщили, что с 16 по 18 июня 2021 года на обслуживаемом участке Линейного отдела полиции на станции Уральск проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик». Целью данного мероприятия является выявление и пресечение фактов торговли людьми предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с вовлечением лиц в занятие проституцией, похищением, незаконным лишением свободы с целью их дальнейшей эксплуатации.

Оперуполномоченный отдела криминальной полиции ЛОП на ст. Уральск майор полиции Динара Нурушева рассказала, что на время проведения ОПМ созданы оперативные группы из числа сотрудников криминальной, административной миграционной полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

– В рамках ОПМ«STOP трафик» сотрудниками криминальной полиции ЛОП на станции Уральск в ходе проведения ОРМ была задержана жительницы города Костанай гр-ка «П» 1997 г.р., которая предоставляла платные интимные услуги, через интернет-сайты. Сотрудниками ОКП ЛОП на станции Уральск проводятся оперативно-профилактические рейды в гостиницах и комнатах отдыха, расположенных на обслуживаемом участке ЛОП на станции Уральск, отрабатываются пассажирские поезда для выявления каналов вербовки, перевозки, передачи и торговли людьми, – говорит Динара Нурушева.

Также в период проведения ОПМ «STOP трафик» сотрудниками ЛОП на станции Уральск проводятся профилактические мероприятия, по предупреждению граждан о том, как не стать жертвами торговли людьми, незаконного лишения свободы, трудового или сексуального рабства.

Внимание!!!

Если Вам стали известны факты незаконного удержания или эксплуатации граждан, если Вас или Ваших близких удерживают или принудительно привлекают к труду, просим Вас обратиться по телефону дежурной части ЛОП ст. Уральск 8 (7112) 51-75-95.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале