31.05.2022, 15:30
Просмотры: 140

"Строят дома без цемента": мужчина голыми руками разобрал стену новостройки в Карагандинской области

Житель Жанааркинского района голыми руками разобрал кирпичи новостройки и снял этот процесс на видео. Автор утверждает, что при строительстве практически не использовали цемент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

photo_397695

"Это Жанаарка, Карагандинская область. Строят дома в месте под названием Жаңа нұр. Я залез на одну из новостроек, это так строят. Кирпичи не скреплены, они свободно вынимаются, здесь нет цемента. Что это такое? Кто так строит? Здесь ведь завтра будут жить люди. Я так понял, цементом они поливают только через каждые три ряда", - возмущается автор видеозаписи.

Видео разлетелось в социальных сетях и вызвало резонанс. После увиденного жители района и пользователи сети опасаются за качество строительных работ.

"Самое страшное, что такие дома кто-то принимает. А потом, через 5-6 лет, они же говорят: делайте ремонт за свой счет", - возмущается пользователь сети.

"Слов нет. Строительные компании получают деньги от государства, а в домах жить опасно. Молодец, что показал видео. Пусть все знают", - написал другой пользователь.

Видеозапись прокомментировали и в акимате Жанааркинского района. В ведомстве отметили, что для проверки информации, опубликованной в видеозаписи, создана специальная комиссия. Строительство пока приостановлено.

"Для выяснения обстоятельств создана специальная комиссия, которая все проверит. Это очень важный вопрос, мы держим его на контроле. После проверки дополнительно сообщим о результатах", - отметили в акимате.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале