23.08.2023, 14:30
Просмотры: 138

Тамара Дуйсенова провела заседание по подготовке к V Всемирным играм кочевников

Заместитель Премьер-Министра – министр труда и социальной защиты населения РК, Председатель Оргкомитета Тамара Дуйсенова провела заседание Оргкомитета по подготовке к V Всемирным играм кочевников. На заседании заслушана информация акимата г. Астаны и Министерства культуры и спорта об уровне готовности спортивной инфраструктуры Астаны, сообщает Premierminister.kz.

img-3511

В ходе заседания Тамара Дуйсенова отметила, что для проведения соревнований в рамках V Всемирных игр кочевников будут использоваться функционирующие в столице спортивные объекты. Строительства новых объектов не планируется.

По данным акимата столицы, в рамках подготовки к данному международному мероприятию будет проведен ремонт стадиона «Астана Арена», Ледового дворца «Алау». Кроме того, за счет внебюджетных средств запланирована реконструкция столичного ипподрома «Казанат».

Напомним, что эстафета проведения V Всемирных игр кочевников в 2024 году передана Казахстану. Всемирные игры кочевников (World Nomad Games) — международные спортивные состязания по этническим видам спорта. В основу состязаний легли народные игры исторически кочевых народов Центральной Азии.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале