1.03.2022, 11:20
Просмотры: 216

Токаев: Ребрендинг – это не только переименование партии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на внеочередном съезде партии Nur Otan.
75cde5d81cf747c3b5d43cc8270fe0af
Фото: пресс-служба Nur Otan

По словам главы государства, за прошедший месяц проведена большая аналитическая работа, которая показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения, полумерами не обойтись.

"Ребрендинг партии – это не только ее переименование, смена вывески. В первую очередь, нужно перестроить всю партийную работу", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что необходимо повысить эффективность партийного аппарата, поскольку в его работе явно стали проявляться худшие качества бюрократии.

"Сетевые графики, отчеты, формальные мероприятия отодвинули на второй план живую работу с избирателями. Энтузиасты с горящими глазами были вынуждены, надо об этом прямо сказать, уступить место апатичным функционерам. Нужно полностью пересмотреть меры взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями. Следует решительно отказаться от бюрократии и бумаготворчества", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что региональные филиалы и первичные организации могут и должны самостоятельно работать с избирателями.

Токаев считает, что центральному аппарату необходимо покончить с практикой директивного и ручного управления. Его задача – задавать общий и партийный вектор, обеспечивать методическую и идеологическую поддержку, обучать кадры, анализировать системные проблемы.

"Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная на доверии и сотрудничестве", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Источник: zakon.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале