17.05.2021, 9:18
Просмотры: 369

Трагедия на трассе

На трассе «Уральск-Таскала» произошло опрокидывание автомашины, водитель погиб на месте, не приходя в сознание. Назначен ряд экспертиз, следствие отрабатывает все возможные версии.

InShot_20210517_091515613

В областном департаменте полиции сообщили, что 16 мая 2021 года инспектор группы лицензирования и контроля за оборотом оружия ОАП УП г. Уральска майор полиции Бисенгалиев Мержан Куанышевич, находясь за рулем личной автомашины «Шевроле Кобальт» допустил опрокидывание транспортного средства на загородной трассе вблизи поселка Айнабулак Таскалинского района. В салоне автомобиля водитель находился один и от полученных травм скончался на месте происшествия. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ОП Таскалинского района по признакам уголовного правонарушения предусмотренного статьей 345 ч.3 УК РК.

– В настоящее время назначен ряд экспертиз, что послужило причиной ДПТ пока неизвестно, техническое состояние транспортного средства изучают эксперты. На момент, произошедшего, сотрудники находился вне службы, в выходной день он оправился в поселок по своим личным делам. По заключению эксперта в крови погибшего алкоголя и психотропных веществ не обнаружено.

К сожалению, от ДТП никто не застрахован. Это невосполнимая утрата для всех нас. У погибшего осталась семья, малолетняя дочь. От лица руководства департамента и от всего личного состава выражаю соболезнование родным и близким. Мержан пришел на службу в органы внутренних дел в 2002 году. За это время показал себя как высокий профессионал своего дела. Майор полиции Бисенгалиев  был отличным сотрудником, всегда с честью исполнял свой служебный долг, был верным и надежным другом для своих коллег и достойным примером для молодых сотрудников, – сказал официальный представитель Департамента полиции ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

Евгения Максимова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале