26.11.2021, 9:50
Просмотры: 78

Требуются средства и силы

Члены Общественного совета по противодействию коррупции и Комиссии партийного контроля при облфилиале партии «Nur Otan» ознакомились с работой областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол». Дорожно-эксплуатационный отдел №38 данного предприятия находится по улице Дорожникова, 1 села Подстепное Теректинского района. Особое внимание члены партийного контроля уделили технике и материалам, используемым предприятием в борьбе с гололедом и состоянию пунктов обогрева.

69237132-1609-45D6-BDD6-EF640336DAF4

– Для содержания дорог республиканского значения на территории области по нормативу необходимо 84 единицы спецтехники. В настоящее время в ТОО «КазАвтоЖол» имеются 65 единиц техники. Из них 26 – арендуются. Спецтехника работает круглосуточно, из-за чего нередко выходит из строя. Имеется дефицит средств на содержание дорог республиканского значения. Из бюджета пока не выделены дополнительные средства. Они будут направляться на круглосуточную очистку дорог, заделку придорожных ям, а также на оплату труда рабочих и ремонт спецтехники. В связи с дефицитом средств, планируем ввести платные дороги. Если введут платные дороги, то средства на их содержание из республиканского бюджета не будут выделяться. Также в наше предприятие требуются рабочие, водители на спецтехнику, так как большинство работников достигли пенсионного возраста, – рассказал директор ЗКОФ АО «НК «КазАвтоЖол» Амир Каримбаев.

По словам председателя Комиссии партийного контроля при филиале партии «Nur Otan» Нургисы Камашева, со стороны жителей часто поступают жалобы на содержание дорог, уборку снега и данная рейдовая проверка проводилась на основе доводов жителей города Уральска.

Жангер Саламат,

Фото: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале