18.03.2024, 15:30
Просмотры: 107

Творить добро для детей

В рамках республиканской акции «Сиқырлы сандық» и партийного проекта «Бақытты отбасы» второй день Наурызнама прошел под знаком благотворительности. При поддержке партии «AMANAT» воспитанники областной детской деревни семейного типа совершили однодневную поездку в спортивно-туристический центр «Нур-Ер».

WhatsApp Image 2024-03-15 at 15.48.24 (1)

Как отметили аманатовцы, благотворительные мероприятия будут проведены также для одиноких пенсионеров, престарелых и инвалидов, для детей из малообеспеченных, многодетных семей. Детки из детской деревни целый день провели на территории центра, катались на лошадях, многие впервые увидели этих животных и научились держаться в седле. Также они смогли научиться стрелять из лука, побывали в мини-зоопарке. Впечатлений была масса, мальчишки и девчонки с удовольствием рассказывали, как прошел этот день.

WhatsApp Image 2024-03-15 at 15.48.25 (1)

WhatsApp Image 2024-03-15 at 15.48.25 (2)

– Спасибо всем, кто подарил нам такую радость. Мне здесь все понравилось, лошади такие ухоженные, покладистые, для самых маленьких есть и пони. Я научился скакать на коне, первый раз в седле, – радостно сообщил воспитанник детской деревни Коля Харченко.

WhatsApp Image 2024-03-15 at 15.48.25

Мероприятие для детей прошло при поддержке депутатов Уральского городского маслихата, членов фракции партии «AMANAT». Исполнительный секретарь Западно-Казахстанского областного филиала партии Азамат Сафималиев поздравил всех с наступающим Наурызом и пожелал крепкого здоровья ребятам и хорошей учебы. Депутат Уральского городского маслихата, член партии Нурболат Исмагулов провел с детьми инструктаж по правилам безопасности.

WhatsApp Image 2024-03-15 at 15.48.24

Цель таких встреч – приобщение детей-сирот, которые остались без родных и близких и находятся на государственном попечении, к национальным видам спорта, обучению верховой езде, стрельбе из лука, развитие их физических возможностей, а также воспитание в детях доброты, бережного отношения к природе, братьям нашим меньшим.

Жанна Балыкова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале