10.07.2023, 17:30
Просмотры: 263

Убийство мальчика в Актобе: стали известны жуткие подробности

Начался суд над отцом ребенка. О гибели четырехлетнего Данила Ахунова в Актобе стало известно в декабре прошлого года. Тогда выяснилось, что отец ребенка издевался над ним. Мужчину подозревают в убийстве собственного сына. 10 июля начался суд по делу об убийстве ребенка, передает Liter.kz со ссылкой на “Диапазон”.

64abdf84c9d13666507233

Фото: polisia.kz

Напомним, о пропаже четырехлетнего Данила заявил его отец. Он сказал, что вывел ребенка во двор и вернулся в дом на несколько минут, а когда вышел, ребенка уже не было. Мальчика искали волонтеры, полицейские и сам папа. Тело малыша нашли закопанным в землю, а вскоре вскрылись подробности издевательств мужчины над собственными детьми.

10 июля в Актобе прошло предварительное заседание суда. По версии следствия, подозреваемый бил своих детей-тройняшек. Дети находились у него, поскольку их мать лишили родительских прав. Один из дней рождений ребятишки отмечали в доме ребенка “Умит”, туда их привел сам отец. Тогда-то и обнаружили у детей телесные повреждения. На мужчину завели административное дело.

Спустя некоторое время, когда Данил остался дома один, а его брат и сестра находились у бабушки, отец набросился на малыша. Он бил сына тупым предметом по голове и лицу, нанес один удар в живот. От этих побоев ребенок скончался в этой же квартире.

Отец ребенка нанял погрузчик-экскаватор за 20 тысяч тенге и попросил выкопать яму, сказал водителю, что родители строят дом, и нужно закопать мусор. А вместо этого закопал там своего собственного сына. А спустя несколько дней сообщил в полицию, что сын пропал, – следует из обвинения.

Защитник обвиняемого пытался добиться возврата дела прокурору на доследование. Подозреваемый во время следствия менял показания на противоположные и заявлял о давлении органов.

Судья отказал в удовлетворении просьбы адвоката.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале