24.08.2023, 12:15
Просмотры: 171

Убил брата за нравоучения

 Подозреваемого в убийстве родного брата задержала полицейская собака в Шымкенте, сообщает Polisia.kz.

wva1kqoz

В минувшие выходные на пульт 102 управления полиции Енбекшинского района поступило сообщение об убийстве. Наряду со следственно-оперативной группой, по вызову выехали заместители начальника ДП Шымкента Серик Ергешов и Арман Бейсенбаев, а также прокуроры района. По прибытию на адрес сотрудники полиции обнаружили во дворе дома труп мужчины с признаками насильственной смерти. Установлено, что местный житель в ходе семейного конфликта ударил младшего брата кухонным ножом в грудь, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По указанию главного оперативника департамента Армана Бейсенбаева, оперуполномоченный криминальной полиции Куттыбек Оналбеков и кинолог Мейиржан Касымбеков со служебной собакой направились на поиски в сторону железной дороги, проходящей недалеко от дома. Полицейскому псу Грею сразу же удалось взять след и привести стражей порядка к подозреваемому, который успел переодеться. Мужчину правоохранители взяли под стражу. Выяснилось, что ссора между родными братьями началась с нравоучений погибшего о том, что родственник должен перестать употреблять наркотики.

В настоящее время по факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК “Убийство”. По окончанию следственных мероприятий по уголовному делу будет принято процессуальное решение.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале