9.03.2023, 17:45
Просмотры: 90

Укрепились связи с ведущими университетами Узбекистана

"Делегацией Кызылординского университета имени Коркыт ата завершён визит в ведущие вузы Республики Узбекистан. В течение нескольких дней руководством университетов и организаций нам была предоставлена возможность ознакомиться с инфраструктурой, с инновациями, а также с особенностями академической политики вузов", - сообщает Министерство науки и высшего образования РК.
2085f6b35d5df795a7445616a8d277b9_1280x720
 Подписано Соглашение и План мероприятий («Дорожная карта») с Национальным исследовательским университетом «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» (НИУ «ТИИИМСХ») о реализации двудипломной/совместной образовательной программы по подготовке специалистов с высшим образованием I и II ступени по 7 образовательным программам.
 В частности, по бакалавриату 6B07368 – «Земельный кадастр», 6В086 - «Водные ресурсы и водопользование», 6В07155- Электроэнергетика, в магистратуре 7М05247 – Экология, 7М11279 – «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды (Техносферная безопасность)», 7М07155 – «Возобновляемая энергетика», 7М04142 – «Учет и аудит».
 Подписан Меморандум о сотрудничестве между Отраслевым центром по переподготовке и повышению квалификации педагогических кадров при Ташкентском государственном экономическом университете. Самым важным пунктом здесь является создание представительства КУ имени Коркыт ата на базе данного центра при ТГЭУ.
 Подписан Меморандум о сотрудничестве с Самаркандским государственным институтом иностранных языков (СамГИИЯ), который осуществляет языковую (лингвистическую) подготовку кадров по более 30-ти языкам мира.
 Осуществлен визит в Узбекский государственный университет мировых языков (УзГУМЯ) и достигнута договоренность о возможностях создания совместных образовательных программ.
 Кроме того, осуществлен визит в самый крупный Технопарк Средней Азии и в Национальную библиотеку имени Алишера Навои.
 В целом, нужно отметить, что для обоих сторон первостепенным требованием является качество подготовки кадров и их конкурентоспособность на мировом уровне.
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале