24.02.2022, 10:40
Просмотры: 134

Умники и умницы!

В торжественной обстановке в Салтанат сарайы поздравили учеников, занявших 1 и 2 места в городском этапе республиканской олимпиады школьников 9-11 классов по общеобразовательным предметам. Из 1221 учащегося призерами стали 206 учеников, 36 из которых примут участие в следующем областном этапе республиканской олимпиады.

WhatsApp Image 2022-02-23 at 18.22.42

Городской этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам проходил с 14 по 22 февраля. В конкурсе знаний приняли участие свыше тысячи учеников школ г. Уральска. Олимпиада проходила по 14 предметам, городской этап состоялся в школе №4. Санитарные требования соблюдены в строгом порядке. В этом году предметная олимпиада проводилась в новом формате по принципу «1 ученик – 1 компьютер – 1 камера». Учащиеся выполняли задания на платформе www.okulyk.kz.

Для контроля за открытостью и академической честностью проведения олимпиады, были привлечены независимые наблюдатели – представитель местного регионального центра «Дарын», сотрудник проектного офиса «Adaldyq alańy», родительский комитет, журналисты, ученые, преподаватели вузов. Весь процесс прохождения заданий был под системой видеонаблюдения для просмотра в режиме онлайн.

В конкурсе знаний принял участие 1221 учащийся школ города, призерами стали 206 школьников, благодарственные письма получили 168 учеников. На сегодняшний день 36 талантов получили путевки на областной этап олимпиады.

– Гордимся вашими успехами, вы показали самые лучшие результаты в предметных олимпиадах. Это заслуга также ваших учителей и родителей, поздравляю их. Желаю всем дальнейших успехов в учебе, здоровья и удачи! – пожелал аким г. Уральска Абат Шыныбеков.

Аким города лично вручил грамоту директору школы-лицея №35 Леониду Черыкаеву за отличную подготовку учащихся к олимпиаде. Из 66 учеников лицея – 45 человек заняли призовые места и получили благодарственные письма, 10 из них заняли первые места. Ученик 11 «А» класса школы-лицея №35 Данила Киселев занял 1 место по предмету «физика». Школьник скромно признается, что мог бы выполнить работу еще лучше (хотя куда уже лучше). У него был небольшой опыт участия в олимпиаде в начальных классах, тогда он занял 3 место по математике.

– Физику основательно стал учить уже в старших классах. В планах – поступление в политехнический вуз, где нужно обязательно знание этого предмета. В этом мне помогает мой преподаватель – учитель физики Надежда Ивановна Моисеева. Поздравляю всех победителей, желаю успехов в учебе, – сказал Д. Киселев.

Впереди у победителей еще областной этап, где будут участвовать лучшие ученики со всей области. Желаем им достойной победы и на этом этапе!

Жанна Балыкова,

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале