31.03.2023, 13:00
Просмотры: 218

Усилить работу с общественностью

Начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов провел встречу с личным составом.

21bc6330-31d9-4e28-8947-f1778d605803

В ходе встречи были обсуждены итоги работы служб и подразделений департамента, криминогенная ситуация в области, меры и методы профилактической работы. Начальник Департамента поблагодарил сотрудников за обеспечение правопорядка во время выборов и празднования Наурыза. В своем выступлении М.Аблазимов сделал основной акцент на приоритетных задачах, поставленных Главой государства и Министром внутренних дел РК перед полицией.

– Главное направление работы сервисной модели полиции – профилактика, то есть недопущение правонарушений, вы всегда должны быть готовы оказывать помощь и устанавливать доверительные отношения с населением, чтобы сообща решать проблемы безопасности. Каждый сотрудник полиции, а особо это касаемо участковых инспекторов, должен быть максимально открытым, доброжелательным и предельно вежливым с гражданским населением. Участковые на своих участках должны лично знать всех председателей КСК, ОСИ, старших по дому, активистов среди жителей чаще проводить подворовые обходы, интересоваться проблемами граждан. Люди сами вам все расскажут, что их тревожит и беспокоит, вы почаще приходите.  Возможно, где-то собираются ассоциальные элементы, которые распивают спиртное вечерами во дворах, нарушают покой граждан, возможно, по соседству проживает семья, которой требуется помощь. Больше общайтесь с людьми, будьте в курсе всего, что происходит на вашем районе.  Люди должны чувствовать себя в безопасности, знать, что мы всегда придем на помощь и обеспечим безопасность и правопорядок. Тогда появится уважение к полиции.

9f04bfe7-b220-4e1b-9670-208ebb386c45

Еще один острый социальный вопрос, куда следует направить повышенное внимание. Как вы знаете с этого месяца в список наркотических веществ был добавлен «Трамадол», за реализацию которого предусмотрена уголовная ответственность, полномочия у нас есть , теперь наша задача полностью ликвидировать все точки безрецептурной реализации. Для этого плотнее работайте с населением, собирайте информацию о таких местах. Чтобы ни одной такой точки не осталось в городе. Это  важный вопрос, очень много жалоб поступало от граждан в социальных сетях, усильте работу в этом направлении, - поручил М.Аблазимов.

Также в ходе встречи начальник Департамента детально остановился на проведении оперативно-розыскных мероприятий, расследовании уголовных дел, усилении профилактической работы по предупреждению интернет-мошенничества.

По завершению мероприятия М.Аблазимов еще раз напомнил всем собравшимся о неукоснительном соблюдении этических норм и недопущении коррупционных рисков.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале