8.04.2020, 20:37
Просмотры: 618

В адрес акимата Уральска  поступило 1170 заявок на продолжение деятельности от предпринимателей и частных компаний

Такие данные привел на брифинге в региональной службе коммуникаций заместителя акима города Уральска Мирас Мулкай. 

8BE07198-629A-4D49-8FBB-0C6CB587471D

В городском акимате утвержден и работает оперативный штаб по рассмотрению обращений от физических и юридических лиц в связи с введение карантина.

По словам М. Мулкая, на сегодняшний день на электронный адрес городского акимата поступило 1170 заявок на продолжение деятельности от предпринимателей и частных компании, из них было одобрено 848 и отказано 322.

-  При выдаче разрешений были учтены те компании, деятельность которых разрешена постановление главного государственного санитарного врача области от 30 марта, и от которых зависит жизнедеятельность города.  Это организации здравоохранение, коммунальные службы, общественный транспорт, предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства , строительства и т.д.В целях обеспечения бесперебойной работы стратегически важных для города и области предприятий были даны разрешения компаниям, занимающимся поставкой запасных частей для  коммунальной  и сельскохозяйственной  техники, грузоперевозками, доставкой товаров, оказанием услуг согласно действующих контрактов по обслуживанию промышленных предприятий, оборудования и механизмов, сельскохозяйственной и специализированной техники, услуг по образованию и медицине, обслуживающим железнодорожные тупики для разгрузки и погрузки товаров и строительных материалов, компаниям авторского и технического надзора,  задействованным на строительных объектах, - сказал М. Мулкай.

Заместитель акима города сообщил, что всвязи с усилением карантинного режима оперативным штабом города принято решение разрешить жителям города выезд на дачу в субботу и воскресенье.

- По городу много горожан двигаются на личном автотранспорте.  В связи с этим каждый гражданин должен иметь при себе удостоверение личности, справку с места работы для тех организаций,   деятельность которых включена в список отраслей, утвержденных оперативным штабом, а также схему маршрута движения от дома до работы и обратно и по городу в случае если работа связана с доставкой товаров. Данные схемы маршрутов движения должна быть утверждены руководителем организации. Для передвижения за продуктами питания и в аптеку в радиусе не более 2-х км от места проживания необходимо при себе иметь удостоверение личности, - отметил М. Мулкай.

  zhaikpress.kz

 ​

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале