1.11.2021, 9:37
Просмотры: 184

В Актау гвардейцы задержали беглого мужчину, находящегося в розыске

В Актау бойцы Нацгвардии задержали мужчину, который находился в розыске по подозрению в совершении преступления. Его подозревают в умышленном причинении вреда здоровью.

IMG-20211029-WA0055

Как только поступила информация от ЦОУ г. Актау о розыске предполагаемого преступника и были получены его приметы, стражи порядка незамедлительно приступили к розыскному рейду.

В ходе оперативно розыскных мероприятий войсковой наряд воинской части 6656 РгК «Батыс» Нацгвардии  в составе начальника патруля  сержанта  3 класса Тилектеса Махметова  и патрульных рядовых  Дарына Кожевникова и Расима Баянгалиева передвигаясь по маршруту патрулирования в 29 микрорайоне возле дома № 31 заметили мужчину в черной куртке, приметы которого совпадают с приметами разыскиваемого преступника.

Увидев людей в форме, гражданин резко свернул во дворы домов и пытался скрыться от гвардейцев там.

Подозрительного мужчину остановили и попросили предъявить документы, выяснилось, что это и есть 36-летний местный житель, который находился в розыске по подозрению избиения гражданина А.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отделение полиции

За проявленную бдительность и решительные действия, проявленные при несении боевой службы, все военнослужащие поощрены правами командира воинской части 6656.

Подполковник Ерболат Султанов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале