2.10.2020, 9:43
Просмотры: 172

В каких случаях всех казахстанских школьников переведут на дистанционное обучение

Министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал возможность перевода всех школьников на дистанционный формат.

201001180214916e
«Перевод всех школьников на дистанционный формат будет связан с общими ограничительными мерами, общими карантинными мерами внутри страны. Сейчас данный вопрос не планируется. Те случаи, которые у нас были, локальные, каждый из них отдельно отрабатывается. Массовой передачи вируса внутри школ пока не было. У нас санитарные врачи совместно с организациями образования отрабатывают», - сказал Алексей Цой во время онлайн-брифинга в СЦК.

«Если в том или ином классе заболел ученик, то именно этот класс уходит на изоляцию, проходит дезобработка, в их семьях проводятся эпидемиологические мероприятия. Каждый очаг отдельно локализуется. (…) Сейчас мы массовых вспышек не видим, волнений в отношении этого у нас пока нет», - добавил министр.

Глава Минздрава также рассказал, в каких случаях могут закрывать школы на карантин.

«Если в школе будут массовые вспышки, то мы можем закрывать школы. Если это будет в региональном масштабе, то будем закрывать в формате регионов. Если выйдет на более высокий уровень, тогда будем закрывать на уровне Казахстана, но сейчас пока таких тенденций нет», - заключил А. Цой.

Напомним, вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният рассказала об обеспечении препаратами для амбулаторного лечения коронавируса. Министр здравоохранения Алексей Цой во время онлайн-брифинга в СЦК пояснил, как Казахстан готовится к возможной новой волне коронавируса.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале