26.09.2023, 14:30
Просмотры: 102

В МЧС запускается пилотный проект на проверку добропорядочности своих сотрудников

25 сентября т.г. МЧС проведена рабочая встреча с представителями Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по вопросу проработки механизма внедрения пилотного проекта проверки сотрудников органов гражданской защиты на добропорядочность под председательством Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майора Шарипханова С.Д., с участием первого заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан  по противодействию коррупции генерал-майора антикоррупционной службы Малахова Д.М., всех руководителей территориальных подразделений, структурных и подведомственных организаций МЧС и сотрудников уполномоченного органа по противодействию коррупции, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

0d16855fc7643d8103c461b874d17a70_1280x720

На данной встрече Министр по чрезвычайным ситуациям поблагодарил руководство Агентства по противодействию коррупции за оказанную практическую и методическую помощь в профилактике коррупционных проявлений в системе органов гражданской защиты.

Вместе с тем, Шарипханов С.Д. ознакомил участников рабочей встречи о проводимых мероприятиях по предупреждению коррупционных правонарушений, системного подхода нулевой терпимости к коррупции, открытии прямого телефонного номера министра в мессенджере «WhatsApp» для обращения личного состава, ротации руководителей, введении в территориальных Департаментах должности заместителей начальника ДЧС по кадровой и воспитательной работе, и создании групп по воспитательной работе.

Министр поставил в известность своих подчиненных, что руководители всех звеньев должны быть нацелены на системную профилактику, предупреждение, и жесткое пресечение коррупции в органах гражданской защиты и чистку рядов от недобросовестных сотрудников.

На данном совещании Малахов Д.М. поделился опытом Антикоррупционной службы по проведенной проверке сотрудников своего ведомства и других правоохранительных органов на добропорядочность.

В заключении рабочего совещания, Шарипханов С.Д. поручил организовать тесное взаимодействие с Антикоррупционной службой, для реализации пилотного проекта по проверке сотрудников органов гражданской защиты.

В свою очередь, Малахов Д.М. пообещал оказать всяческое содействие в профилактике коррупции.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале