21.06.2019, 9:16
Просмотры: 390

В «Өрлеу» прошла международная научно-практическая конференция

Филиал АО «НЦПК «Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Западно-Казахстанской области» провел международную научно-практическую конференцию на тему: «Смарт технологии как средство внедрения обновленного содержания в практику школы».

orleu (1)

Цель конференции: повышение эффективности использования различных методов и инструментов обучения в контексте обновления содержания образования посредством смарт технологий. Во время конференции состоялся обмен отечественным и зарубежным опытом по смарт образованию, педагоги повысили свою грамотность по использованию смарттехники в обучении, также было организовано профессиональное общение посредством контента и сетевого сообщества.

Директор Института повышения квалификации педагогических работников по ЗКО Софья Измуханбетова рассказала участникам конференции о результатах международной стажировки в Соединенные штаты Америки, организованной для руководящих работников АО «НЦПК «Өрлеу», по программе «Преподавание дисциплин STEM (точных наук) на английском языке». 

orleu (3)

В ходе стажировки состоялось знакомство с системой образования США, изучение лучших практик мультилингвального обучения и обучения предметам естественного-научного цикла, изучение программы, стимулирующий вовлечение молодежи к STEM-образованию, обсуждение темы школьного управления и организации обучения в классе, а также изучение модели подготовки и профессионального развития учителей по обучению предметам естественно-научного цикла.

Конференция проводилась по секциям: содержание, методика и качество казахстанского образования; широкое внедрение цифровых технологий в учебный процесс, уменьшение чрезмерного регулирования и отчетности; образование и методика обучения, ориентированные на активное использование смарт техники; информационные технологии в инклюзивном обучении; возможности распространения педагогического опыта с использованием смарт технологий; вопросы обучения и воспитания в рамках реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

orleu (2)

В мероприятии приняли участие 170 педагогов областных организаций образования. В рамках конференции была организована выставка об успехах учебных заведений в использовании смарт техники в регионе. Кроме того, участникам был показан видеоролик о хронологии таких конференций, проведенных в предыдущие годы.

В дальнейшей работе по секциям обсуждались вопросы по оказанию методической помощи педагогам по широкому использованию смарт техники в учебном процессе; вопросы изучения зарубежного опыта применения инновационных технологий и успехи отечественной практики.

Материалы конференции будут представлены на страницах сайта zkoipk.kz/smartconf2019.html с целью ознакомления и обсуждения участниками конференции. На каждую статью можно будет оставить свои отзывы, вопросы и рекомендации.

Жанна Балыкова

zhaikprss.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале