27.04.2019, 14:37
Просмотры: 91

В «Открытый акимат» в Уральске обратились 258 граждан  

В казахском драматическом театре имени Х.Букеевой прошло традиционное мероприятие «Открытый акимат», в ходе которого к первым руководителям областных ведомств обратились 258 граждан по различным вопросам.

IMG_6043

Граждан приняли заместители акима области Габидолла Оспанкулов и Миржан Сатканов, аким города Уральска Мурат Мукаев, представители департамента полиции ЗКО, областной прокуратуры, управления юстиции,  представители проектного офиса «Ақжайық – адалдық алаңы», фонда «Даму», представители коммунальных служб и другие.

otkryty akimat

Отметим, «Открытый акимат» проводится в нашей области на протяжении трех лет, за это время данное мероприятие доказало свою актуальность для населения. В первом квартале текущего года «Открытый акимат» был проведен 4 раза, обратились свыше 4 000 граждан. Наиболее распространенными темами для обращений населения к представителям местной исполнительной власти являются вопросы очередности на жилье, выделение земельных участков под ИЖС, занятости населения и трудоустройства, вопросы пособий и социальных выплат, а также обращения по проблемам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий. Кроме этого «Открытый акимат» периодически проводится во всех районах области в центрах занятости.

otkryty akimat

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале