29.03.2022, 16:00
Просмотры: 125

В отношении «КТЖ-Грузовые перевозки» проводят расследование – АЗРК

В отношении ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» проводится расследование по признаку злоупотребления монопольным положением. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК Марат Омаров.
a52f0ed848f34212afe432f354f45f2c
В отношении ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» проводится расследование по признаку нарушения пп. 2 ст. 174 ПК РК, злоупотребления монопольным положением, в части применения разных цен, к равнозначным соглашениям, а именно - заключенного договора о предоставлении специальных тарифных условий на перевозки грузов по железной дороге РК.Заместитель председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК Марат Омаров

Кроме того, как отметил глава АЗРК, предлагается пересмотреть квалификационные требования к выдаче лицензий на перевозку грузов, касательно установления конкретных требований к перевозчику по количеству новых локомотивов, обязанности по перевозке всех видов грузов и возможности отзыва лицензии при отказе перевозки низкорентабельных грузов, перевозки грузов в транзитном направлении при условии привлечения нового грузопотока - увеличения объемов перевозок либо возможности использования незадействованных или слабо задействованных участков.

Источник: zakon.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале