17.01.2017, 11:17
Просмотры: 70

В поддержку Универсиады

armrestlingВ течение десяти дней в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана проходила традиционная спартакиада «Здоровье» в поддержку Всемирной 28-ой зимней Универсиады, которая состоится с 28 января по 8 февраля в городе Алматы. По итогам данного спортивного мероприятия были отмечены лучшие команды. 


Спартакиада, которая позволяет выявить сильнейших и достойнейших представителей спортивных команд проходил десять дней. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 10 команд университета, а это 386 человек.

Команды «Ветеринарная медицина и биотехнология», «Агрономия», «Машиностроение», «Политехнический факультет», «Экономика», «Служба безопасности», «Военная кафедра» и другие соревновались в таких видах спорта как волейбол, армрестлинг среди мужчин и женщин, массрестлинг, настольный теннис, стрельба, шахматы, футзал, эстафета, перетягивание каната, эстафета на лыжах.

На торжественном закрытии мероприятия стали известны имена победителей спартакиады «Здоровье».

По итогам соревнований, первое место завоевала команда Научно-исследовательского института. Второе место у представителей команды факультета машиностроения. Третье место досталось сотрудникам административного отдела. Группа спортсменов была награждена в различных номинациях.

Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

Динара ЖУМАБЕККЫЗЫ

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале